
Минометную мину времен Второй Мировой войны увидела в мусорном контейнере жительница города Нижний Тагил Свердловской области.
Испуганная женщина тотчас обратилась за помощью в правоохранительные органы. Прибывшие кинолог со служебной собакой взрывчатого вещества не обнаружили. После этого боеприпас проверил взрывотехник. По его словам, корпус 50-миллиметровой минометной мины немецкого производства 70-летней давности опасности для людей не представляет.
«Находка передана следственно-оперативной группе, выезжавшей на место происшествия. В отделе полиции № 17 Нижнего Тагила по данному факту проводится проверка. Жильцы близлежащих домов не эвакуировались», — сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.