«Медицина: Специалистов больше учат не оказывать помощь, а зарабатывать деньги...»
Семен Гальперин
Трагическое ДТП произошло днем 26 мая 2009 года в центре Нижнего Новгорода.
40-летняя женщина-водитель Nissan Almera, двигаясь по двору дома на ул. Белинского, совершила наезд на пешехода. Пытаясь затормозить, автомобилистка с семилетним стажем вместо тормоза нажала на педаль газа. В результате автомобиль снес металлический заборчик, огораживающий палисадник, и вылетел на газон. 25-летняя женщина оказалась под колесами, она погибла на месте. Двухлетнюю дочку, которая в тот момент шла вместе с ней через двор, мама успела оттолкнуть и тем самым спасла ребенку жизнь.
В момент аварии в салоне иномарки находились трое детей, которых хозяйка Nissan везла из школы. Установлено, что женщина была трезва, двигалась с невысокой скоростью, а ее машина исправной — возраст авто всего около года.
Жители соседних домов уверены, что рано или поздно трагедия должна была произойти, поскольку их двор водители часто используют для объезда пробки на прилегающей улице Белинского — одной из главных автодорог в центре Нижнего Новгорода.
Возбуждено уголовное дело, виновнице происшествия грозит до четырех лет лишения свободы.
По материалам gai.ru