Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Разрешена ли парковка у стационарного поста ДПС?

  
2198

«Пришлось как-то мне срочно сделать остановку, и я решил припарковать свой автомобиль возле стационарного поста ДПС. Вышел из машины, закрыл её и ушёл на какое-то время. А когда вернулся, сотрудник ДПС, сказал, что я остановился в неположенном месте, и что сейчас он выпишет мне штраф, и отправит мою машину на штрафстоянку. Но ведь никакого запрещающего знака не было и я решил, что можно оставить машину ненадолго. Я был не прав?»

Валерий Бычков

Пост ДПС не обладает специальным статусом, парковка вблизи поста разрешена, если нет запрещающих знаков, и если там предусмотрены места для парковки.

23.03.2016 г.

Ещё вопросы консультанту
Вопросы другим консультантам
Цитаты
Юрий Петров

Почётный полярник России

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Фоторепортаж дня
Консультанты
Новости
Новости Жэньминь Жибао
Цитаты
Юрий Петров

Почётный полярник России

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео