
Немецкий автогигант на 40 000 рублей снизил стоимость модели Passat в России. Теперь базовую версию автомобиля в комплектации Trendline можно будет купить по цене в 1,299 миллиона рублей.
За эти деньги покупатель получит машину с двигателем 1,4 литра. Мощность данной модели составляет от 125 до 150 л.с. Кроме того, владельцу становится доступной также семиступенчатая автоматическая коробка передач. Однако для российских клиентов имеется в продаже также версия с 180 «лошадьми».
Volkswagen Passat, согласно данным 2014 года, на европейском авторынке выбран автомобилем года. В России эта машина также пользуется большой популярностью, поэтому снижение ценников на данную модель станет приятной новостью для многих россиян.
Напомним, новое поколение пришло в Россию в конце лета 2015 года. От предшественника седан отличается увеличенными габаритами при меньшей массе. Машина весит на 85 кг меньше предыдущего поколения.