Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Авто / Новости Москвы
16 мая 2017 12:19

Московская мэрия не будет делать платным въезд в центр города

213

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возможности ввести плату для автомобилистов за въезд в центр столицы.

По словам Собянина, московские власти не будут делать въезд в центр города платным, а продолжат контролировать поток автомобилей через регуляцию количества и стоимости парковок. По его мнению, массовое введение платных парковок в Москве уже позволило существенно улучшить ситуацию на дорогах, пишет информагентство Nation News.

Ранее сообщалось, что депутаты одобрили закон о платном въезде в города.

Идея введения платного въезда в Москву обсуждается с 2014 года. Мэр города Сергей Собянин по этому поводу заявлял, что вводить плату за въезд в город — нецелесообразно, особенно в условиях сложной экономической ситуации.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня