
В межсезонье лучше не затягивать с заменой шин. Об этом заявил инструктор по вождению Алексей Зуев.
В беседе с «МК» он отметил, что в ближайшие дни ожидаются ноль или минус, поэтому самое время переходить на «зиму». Так, по его словам, можно избежать очередей и успеть до наступления устойчивого похолодания.
В Москве еще тепло и, по прогнозам синоптиков, продержится такая погода до конца октября, но оптимальная тактика — менять резину чуть раньше. В городских условиях, особенно если используется фрикционная «липучка», разумно ориентироваться на недельный прогноз. Как только по ночам стабильно намечаются ноль или слабый минус, можно переходить на зимнюю резину, советует эксперт, сообщает Радио «Комсомольская правда».
Ранее сообщалось, что в России с 1 ноября 2025 года автомобилистов, не имеющих полиса ОСАГО, будут выявлять автоматически с помощью дорожных камер.