
Испанские преступники придумали новый вид мошенничества — подделка суперкаров. Члены ОПГ организовали несколько мастерских в Валенсии и Мадриде, в которых превращали автомобили среднего класса в люксовые, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Всего задержано 8 человек, конфискации подверглось 19 транспортных средств, из них: 17 поддельных Ferrari и два Aston Martin.
Для создания точных копий суперкаров умельцы использовали стекловолокно, придавая необходимые обтекаемые формы автомобилю. В редких случаях мошенники заказывали оригинальные комплектующие. При этом преступники не скрывали от покупателей, что продают поддельные машины. Нередко автомобили создавались на заказ. Стоимость таких машин составляла около 40 тыс евро, при том что цена автомобилей, сошедших с конвейера, колеблется в районе 200 тыс евро. Ну а внешний вид и внутренняя отделка практически не отличались от настоящих.