«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Российская модификация Renault Logan, продажи которого начнутся во II квартале 2014 года, начала собираться на мощностях российского автогиганта. Стоит отметить, что одновременно с новой моделью до конца 2014 года в Москве на «Автофрамосе» будет выпускаться и старый Logan, сообщают «Ведомости».
Также французский автопроизводитель представил первые официальные изображения российского «Логана».
"Цель переходного периода — сохранять, а лучше наращивать долю Logan на рынке до момента, когда мы выйдем на полную мощность на АвтоВАЗе", — заявил гендиректор Renault в России Брюно Анселен.
К сожалению технических подробностей и ценовой диапазон на машину топ-менеджер не раскрыл. Впрочем, уже известно, что новый Renault Logan будет выпущен на уже знакомой платформе В0, общей с универсалом Lada Largus и седаном Nissan Almera.
На сегодняшний день Renault Logan можно приобрести за 361 000 рублей.