
Японский автопроизводитель планирует возродить производство полноприводного купе SVX. Данная модель выпускалась Subaru в начале 1990-х годов.
Машина станет обладателем кузова shooting brake (купе-универсал), а в ее основу войдет модульная платформа SGP, которая была недавно представлена. Новый автомобиль призван стать флагманской моделью компании и привлечь новых покупателей.
Ожидается, что Subaru SVX будет оснащен 3,0-литровым оппозитным двигателем с увеличенным ходом поршня и прямым впрыском топлива, который будет работать в паре с гибридной системой от компании Lexus.
Суммарная мощность установки — 380 л.с.
Subaru SVX появится у официальных дилеров к 2017 году.
Subaru Alcyone SVX — среднеразмерное GT купе, выпускавшееся компаниейSubaru с 1991 по 1997 год. Название Alcyone произошло от самой яркой звезды в созвездии Плеяды, которое, в свою очередь, изображено на эмблеме Subaru.
Но, к сожалению, с каждым проданным автомобилем Subaru теряла примерно $3,000, а общий убыток от пректа составил порядка $75,000,000. Однако компания не сочла эти убытки большими, решив, что имидж компании как производителя качественной и высокотехнологичной продукции стоит дороже.
Subaru Alcyone SVX продолжает цениться на вторичном рынке. В частности, журнал Collectible Automobile предсказывает, что автомобиль в будущем станет популярным у коллекционеров.