«Лишить россиян Интернета стремятся как враги, так и отечественные патриоты...»
Сергей Аксенов
Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России с начала года выросло на 21,857 миллиарда долларов, подсчитало РИА Новости на основе данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index.
Всего в рейтинг BBI, который включает 500 самых богатых людей мира, в настоящее время входят 20 граждан России. Их общее состояние на 1 июня оценивается в 320,8 миллиарда долларов.
Индекс рассчитывается исходя из стоимости акций компаний, в которых миллиардеры владеют долями. Для некоторых компаний расчет осуществляется на основе соотношения их капитализации к EBITDA или цены акции к прибыли.
Ранее сообщалось, что сын бывшего главы и совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова — Юсуф — занял первое место в глобальном рейтинге богатейших наследников российских миллиардеров, составленном Forbes.