
В третьем сезоне сериала «Твин Пикс» будет 18 серий вместо девяти, как ранее планировал режиссер Дэвид Линч. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на актрис Шерилин Фенн и Шерил Ли.
Съемки сериала начнутся в сентябре в штате Вашингтон, где были отсняты две предыдущие части. Новые серии выйдут в телеэфир в 2016 году. Саундтрек к сериалу напишет все тот же композитор Анджело Бадаламенти.
Справка «СП»
"Твин Пикс" — американский драматический телесериал, созданный режиссером Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом. Действие сериала происходит в вымышленном городке Твин Пикс на северо-западе штата Вашингтон рядом с канадской границей. Впервые он вышел в эфир в США на канале American Broadcasting Company и транслировался с 8 апреля 1990 года по 10 июня 1991 года. Премьера собрала у телеэкранов 8,15 миллионов зрителей. В 1992 году был снят приквел «Твин Пикс: Сквозь огонь», который в американском прокате обернулся коммерческим провалом.