«Кадровые проблемы — самая главная проблема нашего здравоохранения...»
Алексей Куринный
Неизвестные похитили из парка «Музеон» работу румынского скульптора Деметра Чипаруса. Материальный ущерб, по предварительным данным, составил примерно 550 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Кража статуэтки произошла днем 25 октября. По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В свою очередь в пресс-службе «Музеона» агентству «Интерфакс» заявили, что среди их экспонатов статуэтки «Танцовщица Пальмиры» не было.
Ранее сообщалось о краже с Мосфильмовской улицы памятника актеру Евгению Леонову. Выяснилось, что монумент распилили и сдали в металлолом. По подозрению в преступлении были задержаны уроженцы Узбекистана.