«Дефицит: Ежесуточный объем производства бензина стал меньше объема потребления...»
Игорь Юшков
Отпиленную часть памятника вандалы пытались сдать на металлолом. По данному факту полиция проводит проверку, устанавливаются личности злоумышленников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
По данным мэрии, неизвестные принесли бронзовый плащ от памятника поэту Льву Ошанину, автору песен «Течет Волга», «Солнечный круг» и «Дороги», в пункт приема цветных металлов. Его работники заподозрили неладное и обратились в полицию.
«Это цинизм, объяснить который с точки зрения нормального человека невозможно, он явно свидетельствует о полной деградации личности. Мы сделаем все возможное, что бы памятник поэту был восстановлен в ближайшее время, а вандалы получили заслуженное наказание», — прокомментировал ситуацию и.о. главы Рыбинска Леонид Можейко.
Памятник Льву Ошанину был установлен в 2003 году, после юбилея поэта, в туристической зоне на Волжской набережной. Злоумышленники срезали часть бронзового плаща, который лежит на парапете смотровой площадки.
Ранее сообщалось о краже с Мосфильмовской улицы Москвы памятника актеру Евгению Леонову. Выяснилось, что монумент распилили и сдали в металлолом. По подозрению в преступлении были задержаны уроженцы Узбекистана.