
Компании Apple и Amazon неожиданно выразили желание побороться за права на новый фильм о Бонде, который выйдет в 2019 году.
Как известно, два года назад у прокатчиков Sony закончились права на экранизацию фильмов об агенте, и собственники MGM и Eon вновь ищут желающих приобрести франшизу. Предполагалось, что ее «заберет» гигант Warner Bros, который усиленно ищет новые проекты, но у компании вдруг появились конкуренты, пишет «КиноПоиск».
Представители новых участников гонки уже подтвердили свои желания, ведь победа на аукционе означает заработок не только на прокате, но и на лицензии. Помимо этого, есть сведения, что в гонку включатся китайские кинокомпании, готовые раскручивать лицо героя по полной, ведь как известно, до нынешнего времени обладатели прав на «Бонда» ограничивали себя исключительно полнометражными фильмами.
По примерным оценкам, сейчас стоимость франшизы колеблется между двумя и пятью миллиардами долларов.
Ранее «СП» писала, что британский актер Дэниэл Крейг, выступая в телешоу на канале CBS, сообщил, что принял решение вновь сняться в роли Джеймса Бонда.