
Музыканты легендарной рок-группы System of a down воссоединились, чтобы записать две новых песни в поддержку Армении и Нагорного Карабаха. Все члены группы имеют армянские корни. Группа не создавала новых композиций уже порядка 15 лет.
«Неважно, что мы чувствуем и что произошло между нами раньше, все эти эмоции нам нужно отставить в сторону, потому что текущая ситуация больше, чем System of a down и все мы вместе взятые. Нам нужно как-то поддержать свою нацию», — цитирует NME барабанщика System of a down Джона Долмяна.
На композицию Protect the land создан клип, в котором присутствуют кадры боев в Нагорном Карабахе, композиция Genocidal Humanoidz существует пока только в аудио-варианте. Обе песни по жанру относятся к альтернативному року, который и прославил группу System of a down.
Композиции выложены на официальном канале группы в Youtube. Все доходы от просмотров и скачиваний музыканты пообещали отправить в поддержку Армении.