
Актер Иван Янковский прокомментировал нашумевшую эротическую сцену с Кристиной Асмус в фильме «Текст» режиссера Клима Шипенко. Янковский дал понять, что секс-сцены в кино не предполагают романтической связи между артистами вне съемочной площадки.
«Мы свою работу сделали достоверно и хорошо, хотя все, естественно, понимают, что это обман, ничего не было. Просто мы качественно развели всех», — заявил Янковский в эфире шоу «Кино в деталях» на телеканале СТС.
Янковский также дал высокую оценку фильму.
Напомним, эпизод вызвал большой резонанс в 2019 году, Кристина Асмус даже расплакалась в эфире шоу, когда рассказывала о своей реакции на травлю из-за съемок в эротической сцене фильма «Текст».
Позже у Асмус распался брак с комиком Гариком Харламовым. Впрочем, она признала, что «впервые подавала на развод, когда роман „Текст“ ещё даже не был написан».