«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Ко Дню театра 27 марта могут смягчить ограничения по заполняемости театральных залов столицы.
«Мы очень ждем открытия на 75%. У меня есть информация, что ограничения могут снять не 27 марта — в Международный день театра, а 25 марта — в День работников культуры. Это будет по указу мэра и коснется всех учреждений культуры, которые находятся на территории города Москвы, вне зависимости от того, кто их учредитель», — цитируют «Известия» директора Театра имени Вахтангова Кирилла Крока.
Как добавляет «Экономика сегодня», художественные руководители и директора московский театров уже готовы к послаблениям.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова Виталий Третьяков указал на отсутствие элементарных знаний русской речи у множества представителей творческих профессий РФ.