
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в законности выставки «Мир тела» на ВДНХ в Москве. На слишком откровенную выставку пожаловались общественники.
«Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следователям главного следственного управления СК России провести процессуальную проверку в отношении инициаторов и организаторов экспозиции из человеческих тел и органов, открытой в городе Москве», — сообщили новость в СК РФ.
Выставка реальных человеческих органов, особым образом обработанных, открылась 12 марта. Организаторы заявляют, что это исключительно образовательный проект.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что ко Дню театра 27 марта могут смягчить ограничения по заполняемости театральных залов Москвы.