
Легендарный советский и российский диктор Игорь Кириллов умер от последствий коронавируса.
Как передаёт РИА Новости, об этом журналистам рассказала народная артистка РСФСР, диктор и телеведущая Анна Шатилова.
По её словам, с 10 сентября Кириллов находился в городской клинической больнице имени С. П. Боткина, где ему ампутировали ногу. Однако позже у него был диагностирован COVID-19, от последствий которого он там скончался.
«Это чудовищно, что произошло. В этом году и Балашов ушёл, теперь вот Кириллов, это такие голоса государственные, красивые!», — сказала Шатилова.
Она также призналась, что накануне звонила Кириллову на мобильный телефон, но абонент был недоступен. А уже сегодня с ней связались и рассказали о трагедии.
Ранее сообщалось, что в Москве на 90-м году жизни умер легендарный советский и российские теле- и радиоведущий Игорь Кириллов.