«Нам вообще надо отказываться от мигрантов из Средней Азии...»
Кирилл Кабанов
Утром 24 декабря Украина без предупреждения полностью отключила Крым от поставок электроэнергии. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова.
«Украинская сторона уже после отключения пояснила нам, что Крым якобы превысил возможности по поставкам, которые были у Украины в условиях снижения украинской генерации», — сказал Егоров.
По его словам, сейчас министерство топлива и энергетики Крыма и Минэнерго России ведут переговоры с министерством энергетики Украины. Параллельно в республике спешно запускаются мобильные газотурбинные электростанции и дизельные генераторы.
Известно, что из-за отключения центр Симферополя остался без электричества. В городе не работают светофоры и наблюдаются сложности с мобильной связью.
Во вторник, 23 декабря, сообщалось, что Россия и Украина подписали контракт о транзите российской электроэнергии в Крым.