«Процесс «оптимизации» образования, впору называть иначе — «пессимизацией»...»
Сергей Аксенов
Новость о том, что пенсионный возраст в России может быть повышен уже в 2016 году, оказалась не соответствующей действительности. Об этом сообщает сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаила Моисеева.
«Информация распространилась после заседания комитета по труду. Действительно, там присутствовал представитель Минтруда, но такую дурь чтобы принял депутатский корпус… Этого, я вам скажу, никогда не будет», — цитирует издание Моисеева.
По его словам, такой документ не поступал в Госдуму, но в Минтруде этот вопрос обсуждается уже третий год подряд. Однако, как считает Моисеев, пока нет документа, незачем это и комментировать.
«Нужно не повышать пенсионный возраст, а создавать достойные условия жизни», — подчеркнул он.
Ранее в комментарии «СП» специалист по бюджету и инвестициям профессор Высшей школы экономики Иван Родионов отметил, что бюджету повышение пенсионного возраста все равно не поможет, так как этот процесс растянется на целые годы.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.