Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика / Нефть и газ
6 июня 2016 17:05

Медведев рассказал, сколько Россия потратит на газотранспортную систему Киргизии

1785

Дмитрий Медведев пообещал сократить «черный список» мигрантов из Киргизии. За прошлый год число приезжих из этой республики выросло на 14 процентов. Напомним, что сегодня глава российского правительства прилетел в Бишкек.

Как сообщает Радио «Комсомольская правда», 6 июня прошли переговоры премьер-министра с президентом и премьером Киргизии, а на следующий день Медведев примет участие в заседании совета глав правительств СНГ.

Как заявил Медведев на переговорах с киргизским премьером, Россия намерена инвестировать в газотранспортную систему Киргизии 100 миллиардов рублей до 2030 года. Причем треть этих средств в ближайшие два года. Речь идет о строительстве газораспределительных сетей.

Также на переговорах была затронута проблема миграции. Премьер Киргизии попросил Медведева сократить так называемый «черный список» мигрантов, которым запрещен въезд в Россию из-за нарушения законодательства. Право работать в России получат лишь те, кто допустил незначительные административные правонарушения.

Только за прошлый год поток мигрантов из Киргизии вырос на 14%.

Новости дня
Цитаты
Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Фоторепортаж дня