«Учителя в новейшее время низведены до уровня чуть ли не обслуги... принеси, подай...»
Сергей Аксенов
Петр Порошенко, президент Украины, предложил конфисковать уголь, который сейчас добывается на территориях Донбасса, неподконтрольным украинским властям.
Этот вопрос должен рассмотреть Совет национальной безопасности и обороны Украины, сообщает ФАН.
Ранее «СП» сообщала, что в среду, 5 апреля, стало известно, что на Украине из-за нехватки угля остановились Трипольская и Приднепровская ТЭС. Причина остановки — экономия топлива. По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, 3 апреля на складах Трипольской ТЭС находилось 36,8 тыс. тонн антрацитового угля. В последние дни на станции работал только один блок.
Напомним, угольные шахты, расположенные на территории республик Донбасса, прекратили поставки угля на подконтрольные Киеву территории и начали его транспортировку в Россию 6 марта.