Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика / Бизнес в России
23 января 2019 14:44

Греф пообещал, что «Сбербанк» избавится от комиссии за денежные переводы

663

Глава «Сбербанка» Герман Греф сообщил журналистам, что в будущем будет отменена комиссия за денежные переводы внутри банка.

Он отметил, что уже сейчас эта комиссия полностью отменена для крупных партнёров «Сбербанка», так же этот шаг коснулся некоторых клиентов организации.

«Это достаточно значимый шаг для нас и достаточно значимые суммы. Разово отменить — это тяжело, шаг за шагом будем это делать», — приводит его слова ТАСС.

Читайте также

Напомним, ранее Центробанк, Минфин и ФАС заявили о недопустимости наличия комиссий за внутрибанковский перевод, как внутри региона, так и за его пределами. Отмечено, что клиенты Сбербанка жалуются на это явление, которое является «межрегиональной дискриминацией».

Новости экономики: Греф рассказал, когда «Сбербанк» понизит ставки по ипотеке

Новости дня
Цитаты
Алексей Аксютенко

Психолог, политический консультант

Вячеслав Мищенко

Руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина

Юрий Кнутов

Военный эксперт, директор музея войск ПВО

СП-Видео