
Запрет на производство и оборот слабоалкогольных тонизирующих напитков могут снять в России. Напомним, подобные напитки в нашей стране не производят с января 2018 года, за исключение продукции на экспорт. Тогда было объявлено, что они несут вред здоровью.
Однако страны-члены Евразийского экономического союза считают такое ограничение барьером, препятствующим торговле на рынке ЕАЭС. Как пишут «Известия», этот вопрос собираются рассмотреть на заседании коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что в России цены на мясо птицы, свинину и говядину могут вырасти минимум на 10 процентов. Это случится из-за подорожания добавок, необходимых для питания животных.
Новости России: В России могут запретить псевдопивные напитки