«Захват российского Дальнего Востока для Японии проще не стал...»
Александр Храмчихин
Депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Елизавета Богуцкая объяснила, почему законопроект о пенсиях для жителей Донецкой и Луганской народных республик не был поддержан. Политик считает, что у граждан ДНР и ЛНР возможны пророссийские настроения.
«Кто будет определять, какие взгляды у тех пенсионеров? Поддерживают ли Россию или нет?», — приводит слова депутата «112». Также Богуцкая сказала, что поддержка инициативы платить пенсии «этим людям» стала бы «плевком» в сторону уехавших из Донбасса на Украину.
«Люди делом доказали свою преданность стране и до сих пор не получил никаких средств. Им нужны средства на жизнь, а мы будем заботиться о тех, кто остался там?», — добавила депутат.
Напомним, пенсии жителям Донбасса Киев прекратил выплачивать с лета 2014 года.
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что рейтинг доверия к президенту Украины Владимиру Зеленскому впервые опустился ниже 50%.
Новости Украины: Политолог: Зеленский допустил ошибку на встрече с Эрдоганом