
Верховная Рада Украины поддержала законопроект, который кардинально меняет схему предоставления жилищно-коммунальных услуг в стране.
Как следует из информационных уведомлений украинского парламента, под Новый Год жильцы многоквартирных домов, составляющие большинство населения «незалежной», получили дивный «подарок» — принятый законопроект № 2458. Данный документ не только крайне усложняет, и без того запутанные, расчёты за коммунальные услуги, но и, по одной из своих норм, позволяет несанкционированный доступ в квартиру коммунальщиков.
«Краткая суть закона о выбивании долгов по коммуналке — это картельный сговор монополистов и внешних сил. Тут «бабки» с жильцов собираете вы, тут — мы, вы не отвечаете перед жильцами за это, а мы — за это. Государству совать свой нос в то, как мы грабим жильцов, нельзя.
Новые расходы на доставку газа со старта увеличены в полтора раза, а с 1 января 2021 — ещё на 80%, растёт и сама цена на газ. А с мая 2021 года будет более 20-ти платежей и по каждой услуге абонплата. Мы не будем успевать понять, когда и что увеличивается.
Плати и не ной! Нет денег? Отдай нам квартиру и вали на улицу", — прокомментировал ЖКХ-новшество политолог Александр Скубченко.