
Шведский производитель бытовой и профессиональной техники Electrolux уходит с российского рынка и передает бизнес местному менеджменту. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
«Electrolux решила уйти из России и передать бизнес местному руководству, продав свою дочернюю компанию в России», — говорится в сообщении.
При этом компания признает убыток в размере 350 млн крон ($35 млн) в третьем квартале 2022 года единовременной статьей, влияющей на операционную прибыль для бизнес-зоны Европы. Решение о передаче бизнеса местному руководству обеспечит «ответственный и контролируемый» выход с российского рынка. При этом дочернее предприятие продолжит осуществлять обслуживание техники Electrolux, которая была продана в РФ ранее.
В пресс-службе также добавили, что Electrolux больше не будет поставлять бытовую технику в РФ.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что среди всех уходящих из России западных компаний именно закрытие в нашей стране ИКЕА вызывает наибольшее огорчение у россиян.