Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Экономика / Медицина
29 декабря 2022 11:49

Правительство выделило регионам почти 40 млрд рублей на строительство медучреждений

248

Российским регионам в ближайшие три года направят почти 39 млрд рублей на строительство и реконструкцию медучреждений. Большая часть средств поступит уже в 2023 году.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Речь идет об учреждениях, стоимость строительства которых превышает 3 млрд рублей. Другие объекты профинансируют в рамках действующих федеральных проектов.

К примеру, в Уфе завершат строительство Республиканского центра детской онкологии и гематологии, в Курске — многопрофильную детскую областную больницу. В Омске начнут возведение детского инфекционного стационара.

Также через федеральное софинансирование построят хирургические корпуса онкодиспансера в Воронеже и Алтайского краевого центра охраны материнства и детства в Барнауле.

Ранее правительство РФ продлило действие льготной ипотеки по ставке до 8% до 1 июля 2024 года.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео