«Любое увеличение расходов бюджета вызывает противодействие финансовых спекулянтов...»
Михаил Делягин
Германия поддерживает Украину, потому что инвестиции немецкого бизнеса в «незалежную» до и после конфликта принесут пользу экономике ФРГ.
Об этом немецкий канцлер Олаф Шольц заявил на германо-украинском экономическом форуме в Берлине, передаёт РИА Новости.
«Это действительно экономически выгодно, подчеркнул он. — После завершения конфликта мы увидим на Украине такие темпы роста и возможности развития, которые мы наблюдали разве что в странах Центральной и Восточной Европы, вступивших в ЕС за последние два десятилетия».
По его словам, немецкая экономика сыграла важную роль в этих историях успеха и сама получила от них выгоду.
«Я хотел бы видеть нечто подобное и в отношении Украины. Именно поэтому мы поддерживаем вашу страну, господин премьер-министр, в ее стремлении к справедливому миру», — сказал Шольц, обращаясь к присутствующему на форуме премьер-министру «незалежной» Денису Шмыгалю.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», читатели Die Welt раскритиковали решение Шольца выделить Украине 650 млн евро на вооружение.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.