«Мигранты и коренное население должны обладать разным объемом прав...»
Михаил Матвеев
Иностранные инвесторы все чаще стали делать ставку на возвращение России на мировые финансовые рынки.
Как пишет агентство Bloomberg со ссылкой на опрошенных трейдеров и финансистов, на фоне попыток президента США Дональда Трампа заключить с Москвой соглашение об урегулировании украинского конфликта инвесторы стали активно интересоваться возможностью приобретения акций российских компаний и вложений в рубль.
Так они смотрят на антироссийские санкции, снизившие стоимость ценных бумаг, как на «скидки», и торопятся ими воспользоваться до отмены ограничений.
«По всему миру идет агрессивный поиск ценных бумаг российских эмитентов. Инвесторы в целом спрашивают, как быстро они могут выйти на российский рынок», — рассказал инвестиционный банкир, управляющий собственной консалтинговой фирмой Евгений Коган.
Ранее «СП» писала о том, что нардеп Александр Дубинский заявил, что американцы так напугали Андрея Ермака, что Киеву придется пойти на все обозначенные РФ уступки.