Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Лукашенко сделал интересные заявления о долларе и Африке

1514

Доллар уже никому не нужен. С таким заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с главой МИД республики Максимом Рыженковым, который рассказал о своих недавних визитах в Того и Гану.

Национальный лидер вновь привел в пример Оман, с территории которого можно работать на всю Восточную Африку. По его словам, страна умеет торговать и инвестировать, поэтому «с ними надо сотрудничать».

«Тем более, при нынешней ситуации, когда этот доллар уже никому не нужен. Они же понимают, к чему это ведет. Вкладываются прилично, тратят деньги», — пояснил Лукашенко.

Африка — это будущее. При этом надо помнить, что Белоруссия — не империя, чтобы охватить весь континент. Поэтому необходимо иметь опорные точки, с которых «мы будем работать в интересующих нас странах», цитирует президента БелТА.

Ранее жители Соединенных Штатов подписали петицию, потребовав мобилизовать Бэррона Трампа-младшего — сына американского президента.

Новости дня
Цитаты
Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

СП-Видео