Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

СМИ: Второй «зомби-танкер» прошел через Ормузский пролив

1026

Через Ормузский пролив прошел второй за несколько дней «зомби-танкер». Об этом пишет Bloomberg.

Речь идет о судне Nabiin. По данным отслеживания, вечером 22 марта корабль еще находился в Персидском заливе, а к утру 23 марта — уже в Оманском.

По данным агентства, танкер с таким наименованием было отправлено на утилизацию в Бангладеш пять лет назад. Поэтому Nabiin может быть «зомби», использующего позывные списанного корабля.

Чуть раньше аналогичный случай фиксировался с газовозом Jamal, который был разобран в Индии, но также прошел через пролив.

Ранее сообщалось, что военные действия против Ирана парализовали заключение сделок в нефтегазовом секторе США после сильного начала года.

Новости дня
Цитаты
Дмитрий Солонников

Директор Института современного государственного развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

СП-Видео