понедельник, 22 июня
совместно с Жэньминь жибао

Китай ввел дополнительные пошлины на австралийскую говядину

117

Министерство коммерции КНР объявило, что с субботы будут введены дополнительные пошлины в размере 55% на говядину, импортируемую из Австралии, помимо существующих тарифных ставок.

Китай ввел защитные меры в отношении импорта говядины с 1 января 2026 года. Эти меры реализуются в виде квот для отдельных стран, при этом на импорт, превышающий установленные квоты, взимаются дополнительные пошлины.

Согласно этим мерам, начиная с третьего дня после того, как объем экспорта из той или иной страны достигнет установленной годовой квоты, на импорт говядины из этой страны будет введен дополнительный тариф в размере 55 процентов.

По данным министерства, 18 июня импорт австралийской говядины в рамках защитных мер достиг 100 проц. установленной квоты.

Минкоммерции КНР и Главное таможенное управление направляют уведомления, когда квота на говядину страны экспорта достигает 50 проц. и 80 проц., и публикуют уведомление о предстоящем введении дополнительных тарифов, когда экспорт достигнет 100 проц. установленной квоты, пишет сайт «Жэньминь Жибао он-лайн».

Ранее сообщалось, что Китай научился добывать уран и литий из морской воды.

Новости дня
Цитаты
Виктор Литовкин

Военный эксперт

Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

СП-Видео