«Пишут трактаты о молодежной политике, под это дело пилят огромные бюджеты...»
Вячеслав Тетёкин
Российский доллар продолжает своё стремительное падение.
Как передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на Центробанк, официальный курс доллара вырос сразу на 61,37 копейку и составил 33,5191 рубля. Евро вырос на 32,5 копейки и равняется 42,0464 рубля.
В правительстве РФ к падению рубля относятся без паники. Так глава Минэкономразвития Андрей Белоусов назвал текущую ситуацию с курсом отечественной валюты обычными колебаниями.
«Это обычные колебания, которые происходят, — цитирует Белоусова агентство РИА „Новости“, — сегодня Центробанк заявил о сохранении верхней границы валютного коридора на уровне 38,15 рубля и намерении осуществлять интервенции при приближении рубля к этой границе. После этого заявления рынок несколько успокоился, и ситуация на нём стабилизировалась. Пока эти колебания — колебания в пределах установленных ориентиров».