
7 июля в Лондоне во втором полуфинальном поединке Евро-2020 путёвку в финал разыграют команды Англии и Дании. Начало игры в 22:00 по московскому времени.
В Преображенском суде Москвы пройдёт заседание по уголовному делу о подстрекательстве к нарушению санитарных правил при проведении митингов — будет рассмотрено дело Олега Навального (брата оппозиционного политика Алексея Навального).
7 июля Партия Роста проведет съезд, в преддверии выборов в Госдуму.
Ключевым пунктом в повестке мероприятия станет голосование делегатов съезда за выдвижение федерального списка кандидатов, его первой тройки, а так же кандидатов по одномандатным округам. Председатель Партии Роста Борис Титов озвучит планы по участию в выборах региональных парламентов и муниципалитетов, а так же представит предвыборную программу партии предпринимателей.
Во Владивостоке в среду 7 июля стартует Восточный нефтегазовый форум. В мероприятии примут участие более 200 участников нефтегазовой индустрии Восточной Сибири и Дальнего Востока.
В Нур-Султане (Казахстан) начинается очередной раунд переговоров по Сирии.
«7−8 июля 2021 года в Нур-Султане в рамках Астанинского процесса пройдет 16-ая международная встреча высокого уровня по Сирии», — сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана.
Астанинский процесс по ситуации в Сирии дополняет Женевский — оба призваны обеспечить мирное и стабильное разрешение сирийского конфликта.
► О главных событиях июля читайте в материале «Свободной Прессы» — Что ждет россиян в июле: анонс главных событий