Албания проиграла первый матч на Евро

9708

В первой игре второго дня чемпионата Европы по футболу встретились Швейцария и Албания. Дебютирующие на таком уровне албанцы уступили 0:1, но оставили неплохое впечатление и вполне могли добиться ничьей, хотя большую часть встречи провели в меньшинстве.

Албании не очень везло в этой игре. На первых минутах они пропустили гол, очень похожий на первый гол Евро-2016, забитый прошлым вечером французом Жиру. На этот раз ошибкой албанского вратаря воспользовался Фабиан Шер, точно пробив головой.

В конце тайма капитан и самый именитый албанский футболист Лорик Сана заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. После штрафного, назначенного за его игру рукой, Джемаили попал в штангу.

Швейцарцы создавали немало моментов, но больше не забивали. А албанцы даже в меньшинстве чуть не спаслись. В самом конце встречи Гаши вышел один на один, но не смог переиграть вратаря Зоммера.

Напомним, накануне в этой группе Франция обыграла Румынию — 2:1.

В оставшихся матчах дня сыграют Уэльс и Словакия (в 19:00), а наиболее интересующий нас матч Россия — Англия начнется в 22:00.

Читайте новости и статьи о Евро-2016 на специальном разделе «Свободной прессы».