Гол игрока «Зенита» помог Бельгии разгромить Ирландию

5611

В матче второго тура группы Е сборная Бельгии одержала крупную победу над Ирландией со счётом 3:0. Этот успех позволил «красным дьяволам» подняться на второе место в турнирной таблице.

Несмотря на то, что бельгийцы владели значительным преимуществом, в первом тайме счёт так открыт и не был. Но в самом начале второй половины встречи, на 48-й минуте, Ромелу Лукаку после точной передачи Де Брёйне распечатал ворота ирландцев. Через 15 минут усилиями полузащитника «Зенита» Акселя Витселя Бельгия удвоила своё преимущество. А на 70-й минуте Лукаку оформил дубль и установил окончательный счёт в матче.

В итоге Бельгия одержала свою первую победу на турнире и с тремя набранным очками заняла второе место в группе Е.

Читайте новости и статьи о Евро-2016 на специальном разделе «Свободной прессы».