Италия выбила испанцев из чемпионата Европы

29597

В матче 1/8 финала сборная Италии уверенно переиграла действующих чемпионов Европы испанцев со счётом 2:0. Теперь «скуадре адзурре» в четвертьфинале предстоит встретиться с Германией.

Счёт в матче итальянцы смогли открыть на 33-й минуте после забитого мяча в исполнении Джорджо Кьеллини. Поведя в счёте, подопечные Антонио Конте, вопреки ожиданиям, не отошли к своей штрафной, а продолжили активно атаковать ворота Давида Де Хеа и ещё до конца первого тайма упустили несколько верных возможностей удвоить счёт.

Во второй половине встречи испанцы больше атаковали, но Джанлуиджи Буффон проявил всё своё мастерство и сумел оставить ворота в неприкосновенности. А вот испанцы под занавес матча пропустили второй гол. На 91-й минуте результативный удар на свой счёт записал Грациано Пелле.

В итоге Италия победила со счётом 2:0 и готовится встретиться с действующими чемпионами мира — сборной Германии в четвертьфинале Евро-2016.

С расписанием турнира Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».