Исландия победила Англию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

27680

В матче 1/8 финала Евро-2016 сборная Исландии сенсационно переиграла Англию со счётом 2:1 и пробилась в ¼ финала турнира. Теперь в четвертьфинале «викингам» предстоит встретиться с командой Франции.

Начало матча выдалось для исландцев крайне неудачным. Уже на 4-й минуте рефери назначил пенальти в их ворота, который хладнокровно реализовал Уэйн Руни. Но, не прошло и двух минут, как Исландия усилиями краснодарца Рагнара Сигурдссона сравняла счёт. А на 18-й минуте Колбейн Сигторссон и вовсе вывел свою команду вперёд.

Поведя в счёте, исландцы стали играть предельно осторожно, оберегая добытое преимущество. И эта тактика принесла результат. Несмотря на все усилия, англичане так и не смогли ещё раз поразить ворота соперника и потерпели поражение. Зато исландцы на контратаках могли и увеличить преимущество.

С расписанием турнира Евро-2016 вы можете ознакомиться здесь.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу на специальном разделе «Свободной прессы».