Германия победила Италию в серии пенальти

26144

В матче ¼ финала Евро-2016 сборная Германии переиграла команду Италии в серии послематчевых пенальти. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1.

В первом тайме обе команды показывали осторожную игру с оглядкой на собственные ворота и практически не создавали опасных моментов в штрафной соперника. А после перерыва, на 65-й минуте немцам удалось провести скоростную атаку по флангу, в результате которой Месут Озил замкнул прострел в центре штрафной и вывел свою команду вперёд.

После пропущенного гола игра у итальянцев разладилась, и подопечные Йоахима Лёва имели ещё несколько шансов удвоить своё преимущество, но этими шансами не воспользовались. А «Скуадра Адзурра» после подачи углового на 78-й минуте получила право на пенальти, когда Боатенг сыграл рукой в собственной штрафной. Удар с точки уверенно реализовал Бонуччи.

Основное время матча, как и два дополнительных тайма, закончилось с ничейным счётом. А в серии послематчевых пенальти команды подарили болельщикам настоящий триллер, поочередно промахиваясь после ударов с одиннадцатиметровой отметки. Но в итоге немцы оказались точнее и заработали путевку в полуфинал чемпионата Европы.

Читайте по теме

В ½ финала Евро-2016 сборной Германии предстоит встретиться с победителем пары Франция — Исландия.

Читайте новости и статьи о чемпионате Европы по футболу в специальном разделе «Свободной прессы».