«Росстат зафиксировал недельную инфляцию в 8 раз выше прежней, указав причину - тарифы…»
Сергей Обухов
Малайзийские ученые в ходе научного исследования установили, что содержащиеся в ряде грибов компоненты могут предотвратить развитие болезни Альцгеймера.
По словам ученых, грибы помогают снижать давление, что, в свою очередь, предотвращает развитие старческого слабоумия.
Стоит отметить, что в Америке от этого недуга страдают более 5 млн человек. К 2020 году число больных вырастет до 42 млн. Но лекарство от этой болезни пока не изобрели, пишет «ФАН».
Ранее ученые установили, что первые признаки развития болезни Альцгеймера можно определить по нарушению обоняния.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.