
Победительница конкурса красоты в США Каролина Джаско заболела меланомой из-за посещения маникюрных салонов.
Как сообщает издание 24СМИ, Каролина заметила черные полосы на ногтях, когда в очередной раз снимала акриловое покрытие ногтей. Врач предположил, что процедуры, проводившиеся в маникюрном салоне, спровоцировали развитие меланомы.
Известно, что облучение ультрафиолетовых ламп развивает онкологические процессы. Их применяют для полимеризации покрытий. Медики полагают, что у организма девушки был риск развития рака, а страсть к акриловому маникюру только спровоцировала возникновение онкологии.
Ранее «СП» писала, что специалисты дали рекомендации тем, кто хочет защититься от рака. Основными способами избежать онкологии, по мнению ученых из Всемирного фонда исследований рака, являются правильное питание и здоровый образ жизни.
Новости здоровья: Ученые назвали народное средство от рака