![](/p/persons/72/s-72.jpg)
Новость от эпидемиологов: количество заболевших корью на Украине в 2017—2018 годах стало наибольшим по сравнению с другими странами. За два года больных корью пациентов в этой стране превысило 30 тысяч человек.
Наряду с Украиной в пятерке стран с большим количеством больных корью Филиппины, Бразилия, Йемен и Венесуэла. ЮНИСЕФ (Международный чрезвычайный детский фонд ООН) предупреждает, что это заболевание смертельно опасно и очень быстро распространяется. Заразиться корью даже проще, чем гриппом, а взрослые болеют корью очень тяжело.
«Это — сигнал тревоги. У нас есть безопасная, эффективная и недорогая вакцина против этого в высшей степени заразного заболевания — вакцина, которая на протяжении последних двадцати лет ежегодно спасала почти миллион жизней… Сегодняшнее бездействие обернется завтра катастрофическими последствиями для детей», — заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Х. Форе.
ЮНИСЕФ призывает ставит прививки от кори, только так можно исправить ситуацию.
Ранее «СП» сообщала новость о том, что вернувшийся из Таиланда в Москву турист оказался заражен лихорадкой денге.
Новости о здоровье: Под Оренбургом от гриппа умерли двое детей и взрослый