
В зимнее время года в условиях дефицита солнечного света нельзя экономить на освещении. Также нужно чаще гулять на улице, особенно в хорошую погоду. Об этом рассказал врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
По словам специалиста, состояние общего упадка и хандра у людей зимой связаны не столько с холодом, сколько с малым количеством солнечных дней. При этом искусственное освещение может заменить его лишь частично.
Отмечается, что довольно близкий к солнечному спектру свет дают лампы накаливания, однако сегодня их использование, скорее, редкость. И, как отметил врач, подбирая освещение, важно искать спектр, который наиболее комфортен для глаз.
«Не надо экономить на освещении. Оно должно быть яркое. Если необходимо, надо и днем в офисе или в производственном помещении включать свет», — подчеркнул Болибок в эфире радио Sputnik.
Новости мира: Назван биологический максимум россиян