«Санкции : Пройдет несколько лет — и мы благополучно найдем новые рынки сбыта...»
Андрей Суздальцев
Ученые из Канады пришли к выводу, что новый коронавирус передался от летучих мышей к человеку по вине бродячих собак, которые могли стать промежуточными хозяевами COVID-19.
Как сообщает РЕН ТВ, собачьи коронавирусы заражают ткани пищеварительной системы. Предок коронавируса, согласно теории ученых, изначально инфицировал кишечник бродячих собак, что привело к быстрой эволюции вируса и его проникновению в организм человека.
Многие больные COVID-19 также страдают расстройством кишечника. По мнению ученых, коронавирус передался бродячим собакам через мясо летучей мыши. Затем вирус эволюционировал и стал уже серьезным человеческим патогеном.
Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:
Статистика по коронавирусу на 15 апреля: число заражений подбирается к двум миллионам
В ВОЗ назвали страны, которые наиболее близки к выпуску вакцины от COVID-19
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.