
Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какому алгоритму действий придерживался бы при проявлении у него симптомов коронавируса. Соответствующий вопрос ему задали в соцсетях.
«Первое, что я сделаю — это обзвоню своих сотрудников и скажу, что заболел. В дом ко мне и так никто не ходит, кроме жены, которая из дома не выходит. То есть она со мной все равно контактировала, и прятаться от нее никакого смысла нет, поскольку дни перед этим, когда я был заразен, мы интенсивно общались», — написал Комаровский в своем Instagram.
Кроме того врач добавил, что в это время будет смотреть фильмы, продолжать работать и пить много жидкости.
«А дальше будем смотреть по симптоматике. Если будет в горле свербеть, то буду сосать какие-то таблетки — скорее всего, обычные леденцы. Если повысится температура и будет плохо — приму парацетамол… Хлорохин, сумамед, азитромицин, цинк или противовирусные препараты для лечения ВИЧ-инфекции глотать не буду. Все, что буду, — это литрами пить жидкость и есть фрукты», — уточнил Евгений Комаровский.
Ранее Комаровский рассказал, как необходимо пользоваться дезинфицирующим средством в условиях пандемии коронавируса.
Коронавирус, борьба с пандемией, последние новости:
Попова не исключила, что коронавирус может передаваться через продукты
Вслед за Мишустиным коронавирус нашли у главы Минстроя России
Врач объяснила, почему мужчины переносят коронавирус тяжелее, чем женщины