«Выборы в Конгресс: Возможности Трампа либо уменьшатся, либо их не будет совсем...»
Олег Царёв
Всемирная организация здравоохранения актуализировала ранее известный список продуктов, потребление которых увеличивает риск появления онкологических заболеваний, дополнив его, сообщает издание Слово и Дело.
Так, для многих любителей орехов, станет неприятным сюрпризам, что этот продукт, издавна считавшийся крайне полезным, в некоторых случаях способствует возникновению раковых заболеваний.
В ВОЗ напомнили, что орехи, зерна и семена богаты специфическими маслами. Именно это и способствует тому, что при ненадлежащих условиях хранения и переработки — например, в жарком и влажном климате — появляется плесень и грибки, производящие афлатоксины, которые и являются благоприятной средой для развития раковых клеток.
Также в соответствующий список ВОЗ попали: соленая и копченая рыба, креветочный соус и бекон, если при их приготовлении использовался нитродиметил.