Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
3 июля 2020 05:48

Ученый: в результате мутации скорость распространения коронавируса может увеличиться

287

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что мутация может привести к резкому увеличению скорости распространения коронавирусной инфекции.

«Похоже на то, что определенная мутация может делать вирус более заразным. На этот счет ведутся споры, но я считаю, что полученные данные говорят нам о том, что существует определенная мутация, которая ускоряет репликацию вируса и увеличивает его концентрацию в организме», — сообщил новость ученый в интервью изданию JAMA.

Фаучи отметил, что увеличение концентрации вируса не обязательно приведет к повышению его смертоносности, наука это не подтверждает.

Новости дня
Цитаты
Роман Гусаров

Авиационный эксперт, главный редактор портала Avia.ru

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

Сергей Обухов

Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ

Фоторепортаж дня