Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
19 сентября 2020 05:15

Стало известно о разрушительных последствиях коронавируса для мозга

975

Группа ученых из разных стран заявила, что коронавирус может привести к ряду разрушительных последствий для головного мозга.

Как сообщает РИА Новости, у 62 процентов пациентов, заразившихся коронавирусом и получивших неврологические и психиатрические осложнения, оказалась повреждена система кровоснабжения головного мозга. При этом 31 процент получили такие изменения психического состояния, как спутанность сознания и продолжительное бессознательное состояние.

Наиболее распространенными неврологическими последствиями коронавируса стали инсульт, а также энцефалит — воспаление тканей головного мозга.

Новости дня
Цитаты
Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Ищенко

Военный обозреватель

СП-Видео